ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

羽村市

はむらってこんなまち羽村市公式PRサイト

スマートフォン表示用の情報をスキップ

あしあと

    第44回はむら夏まつり タイムスケジュール

    • [2019年7月26日]
    • ID:2888

    7月27日(土曜日)

    メインステージ

    7月27日(土曜日)メインステージタイムスケジュール
    時間催し物 会場
    午後3時00分~3時15分オープニングアトラクション楽器演奏(羽村第一中学校吹奏楽部) ロータリー
    午後3時15分~3時30分開会式 ロータリー
    午後3時40分~4時10分青少年パレード

    駅前通り・ロータリー

    午後4時10分~4時50分民踊流し・五輪音頭

    駅前通り・ロータリー

    午後5時00分~5時40分人波踊り・万灯行列(第1部/一般団体)

    駅前通り・ロータリー

    午後5時40分~6時00分万灯行列(第2部/町内会・自治会等)

    駅前通り・ロータリー

    午後6時00分~6時40分人波踊り・万灯行列(第3部/町内会・自治会等)

    駅前通り・ロータリー

    午後6時40分~7時20分人波踊り・万灯行列・灯篭等(第4部/町内会・自治会等)

    駅前通り・ロータリー

    午後7時30分~8時00分阿波踊り(みたか連・羽村連)

    駅前通り・ロータリー

    東口サブステージ

    7月27日(土曜日)東口サブステージタイムスケジュール
    時間団体名 ジャンル
    午後3時00分~3時30分都立羽村高等学校ダンス部 ダンス
    午後3時30分~4時00分A-VICTORY DANCE STUDIO ダンス
    午後4時00分~4時30分じょいそーらん よさこいそーらん
    午後4時30分~5時00分NFPFD キッズダンス
    午後5時00分~5時30分ウルプアラニ加園フラスタジオ フラダンス
    午後5時30分~6時00分アネラレイ羽村 フラ&タヒチアンダンス
    午後6時00分~6時30分Peace ダンス
    午後6時30分~7時00分お笑い芸人ケメ子 歌謡漫談
    午後7時00分~7時30分KGB バンド演奏
    午後7時30分~8時00分和太鼓 灯音 和太鼓演奏

    西口サブステージ

    7月27日(土曜日)西口サブステージタイムスケジュール
    時間団体名 会場ジャンル
    午後3時00分~3時15分東町はやし保存会 ステージ祭囃子
    午後3時15分~3時45分五十嵐光司 ステージポップス
    午後3時45分~5時15分

    小中学生楽器演奏
    (東小・西小・小作台小・三中・武蔵野小)

    ロータリー・ステージ小中学生楽器演奏
    午後5時30分~6時00分ICUラムズ ロータリー・ステージサンバショー
    午後6時00分~7時00分京花流 ステージ舞踊
    午後7時00分~7時30分

    TCNプレゼンツ
    井上由美子ミニライブMC小林奈々絵

    ステージ歌謡ショー
    午後7時30分~8時00分ヤマハミュージックリテイリング福生センター ステージサックス・ピアノ演奏

    7月28日(日曜日)

    メインステージ

    7月28日(日曜日)メインステージタイムスケジュール
    時間催し物 会場
    午後3時40分~4時15分サンバパレード
    (ミストケンチ コン セレイア)
    駅前通り・ロータリー
    午後4時25分~5時00分サンバパレード
    (東京外国語大学ブラジル研究会)

    駅前通り・ロータリー

    午後5時10分~5時45分サンバパレード
    (国際基督教大学ラテンアメリカ音楽愛好会 ICUラムズ)

    駅前通り・ロータリー

    午後5時55分~6時30分サンバパレード
    (学生サンバ連合チーム ウニアン・ドス・アマドーリス)

    駅前通り・ロータリー

    午後6時50分~7時25分クロージングアトラクション(リフレンズライブ) トラックステージ
    午後7時25分~7時40分閉会式 トラックステージ

    東口サブステージ

    7月28日(日曜日)東口サブステージタイムスケジュール
    時間団体名 ジャンル
    午後3時00分~3時30分国際空手道連盟 極真会館 東京西多摩道場 空手演武
    午後3時30分~4時00分青梅太鼓 和太鼓演奏
    午後4時00分~4時30分8MACS Bomber! キッズダンス
    午後4時30分~5時00分

    青梅ジュニアダンスクラブ

    キッズダンス
    午後5時00分~5時30分STUDIO BUZZ ダンス
    午後5時30分~6時00分Acro Jazz Hip Dance BOND's ダンス
    午後6時00分~6時30分Studio Labo ダンス
    午後6時30分~7時00分VERSITY ヒップホップダンス
    午後7時00分~7時30分羽村太鼓普及会 和太鼓演奏
    午後7時30分~8時00分はおん5 バンド演奏

    西口サブステージ

    7月28日(日曜日)西口サブステージタイムスケジュール
    時間団体名 会場ジャンル
    午後3時00分~3時30分L&P ステージバンド演奏
    午後3時30分~5時00分小中学生楽器演奏
    (富士見小・栄小・松林小・二中)
    ロータリー・ステージ小中学生楽器演奏
    午後5時00分~5時30分

    扇靖流大正琴

    ステージ大正琴演奏
    午後5時30分~6時30分あきる野南米音楽愛好会 ステージ音楽演奏
    午後6時30分~7時00分豆ラテ ステージフォークデュオ
    午後7時30分~8時15分

    ミニ渕剛

    ステージなりきりショー

    問合せ

    はむら夏まつり実行委員会(事務局 産業振興課)

    お問い合わせ

    羽村市役所産業環境部産業振興課

    電話: 042-555-1111 (商工観光係)内線655 (農政係)内線661 (消費生活係)内線640

    電話番号のかけ間違いにご注意ください!

    お問い合わせフォーム